"НИС ГЛОНАСС" и "Транснефть" заключили контракт на создание системы мониторинга транспорта

Среда, 13 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральный сетевой оператор "Навигационно-информационные системы" (НИС ГЛОНАСС) заключил контракт с ОАО "АК "Транснефть" на создание системы мониторинга автотранспорта, сообщает пресс-служба НИС ГЛОНАСС.
 
Контракт предполагает в течение трех лет оснащение телематическими терминалами 21 тыс. автомобилей в 22 подразделениях компании на территории России от Дальнего Востока до Балтийского моря.
 
"Необходимость одновременного управления масштабными грузовыми перевозками и специальной техникой требует серьезного подхода к организации транспортной логистики. Применение современных навигационных решений на базе технологии ГЛОНАСС позволит выстроить эффективную работу многотысячного автопарка", - приводятся в сообщении слова гендиректора компании "НИС ГЛОНАСС" Александра Гурко.
 
"Оснащение телематическим оборудованием на базе ГЛОНАСС позволит существенно снизить затраты на ГСМ, оптимизировать маршруты транспорта, обеспечить контроль использования техники на всех этапах эксплуатации", - заявил представитель ОАО "АК "Транснефть" Игорь Демин.
 
В рамках контракта планируется создание специализированной инфраструктуры в рамках существующей корпоративной компьютерной сети и оснащение 37 центров мониторинга транспорта в дочерних организациях ОАО "АК "Транснефть". Навигационно-связные комплексы будут устанавливаться практически на весь парк техники в системе компании "Транснефть".
 
Для работы в удаленных районах, где недоступны сети сотовой связи, предусмотрена система накопления информации, говорится в сообщении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1426
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003