«Транснефть» РФ сомневается в возобновлении поставок нефти на «Лукойл-Одесский НПЗ» в 2011 г.

Вторник, 5 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Транснефть», оператор российской нефтетранспортной системы, сомневается, что в 2011 г. поставки нефти трубопроводным транспортом в адрес предприятия «Лукойл-Одесский нефтеперерабатывающий завод» (Одесская область) могут возобновиться. Об этом говорится в сообщении «Транснефти» со ссылкой на слова президента компании Николая Токарева.
 
«Пока это проблематично. До конца этого года вопрос не будет решен,... там есть свои проблемы, например, стоимость транспортировки по территории Украины, а также работа нефтепровода «Одесса - Броды». Много разных моментов, которые не позволяют вот так сразу решить этот вопрос», - сказал он.
 
В данное время магистральный нефтепровод «Одесса-Броды» работает в проектом направлении и перекачивает каспийскую нефть в адрес Мозырьского НПЗ (Беларусь) и двух западноукраинских нефтеперерабатывающих заводов.
 
По Приднепровским магистральным нефтепроводам азербайджанская нефть из Одесского нефтетерминала транспортируется на Кременчугский НПЗ (компания «Укртатнатфа», Полтавская область).
 
Как сообщалось, ранее российский «Лукойл» допускал возобновление работы Одесского нефтеперерабатывающего завода до 2012 года в случае налаживания выгодного маршрута доставки сырья. С конца октября 2010 Одесский НПЗ не осуществляет переработку нефтяного сырья. По официальной информации, завод был остановлен на плановый ремонт в связи с неблагоприятной маркетинговой ситуацией на украинском рынке нефтепродуктов и низкой эффективностью работы предприятия. 99,57% акций «Лукойл-Одесский НПЗ» принадлежит компании LUKOIL Europe Holdings B.V. (Нидерланды), - пишут "Українські Новини".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1150
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003