При покупке долей в стратегических активах РФ нерезиденты должны раскрывать бенефициаров - ФАС

Понедельник, 4 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральная антимонопольная служба РФ разработала административный регламент по предоставлению госуслуги по рассмотрению уведомлений о приобретении иностранным инвестором 5% и более в российских стратегических компаниях.
 
Согласно административному регламенту, уведомление, поданное в ФАС, должно содержать следующие сведения: наименование, адрес, телефон заявителя, а также "перечень лиц, осуществляющих контроль над заявителем, а также признаков нахождения заявителя под контролем в соответствии со статьей 5 Закона N 57-ФЗ" ("О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства").
 
Также заявитель должен указать свои основные виды деятельности, сведения о хозяйственном обществе, которое он хочет приобрести, и размер доли.
 
Уведомление и документы, согласно проекту регламента, подаются на русском языке, а в случае, если оригиналы документов составлены на иностранном языке, они представляются с заверенным переводом.
 
Согласно проекту регламента, поступившее в ФАС уведомление подлежит рассмотрению в срок не более 30 дней со дня его регистрации в ведомстве, но может быть продлено его руководителем или замруководителя еще на месяц с объяснением причин.
 
Уведомление рассматривается на безвозмездной основе.
 
Из-за того, что уведомления содержат сведения, составляющие коммерческую тайну, госуслуга в электронном виде не предоставляется. А за разглашение содержащихся в уведомлении и документах сведений, составляющих коммерческую, служебную или другую охраняемую законом тайну, ФАС несет ответственность в соответствии с законом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1045
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003