Минприроды России и делегация Эквадора провели переговоры

Среда, 29 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Состоялись переговоры представителей Минприроды России и делегации Республики Эквадор. С российской стороны встречу возглавил директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов, с эквадорской – полномочный представитель инициативы "Ясуни ИТТ" Ивонн Баки. Участие в мероприятии принял Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Эквадор в России Патрисио Чавес Савала.
 
Целевой фонд, "Ясуни ИТТ" возглавляемый президентом страны, создан правительством Эквадора и Программой Развития ООН 3 августа 2010 г., в целях поддержки решения Эквадора отказаться от разработки нефтегазовых залежей, расположенных на территории национального парка Ясуни (Эквадор), а также в рамках обязательств Республики, сократить выбросы углекислого газа в атмосферу.
 
Правительство Эквадора рассчитывает за счёт привлечения средств правительств, фондов, частного бизнеса и общественности сохранить уникальную территорию, признанную ЮНЕСКО биосферным наследием мира.
 
По словам Баки, "Ясуни ИТТ" намерено расширить международную поддержку проекта, призванного внести вклад по предотвращению изменения климата, и в этом плане рассчитывают на поддержку правительств и частного бизнеса зарубежных государств.
 
Подводя итоги переговоров, Инамов отметил: "Минприроды России поддерживает инициативы, направленные на смягчение изменения климата и сохранение биологического разнообразия", - передает "Право ТЭК".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1045
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003