Сотрудники ОБЭП провели следственные мероприятия в «Российском союзе автостраховщиков»

Понедельник, 20 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотрудники ОБЭП провели сегодня следственные мероприятия в РСА в рамках дел возбужденного против экс-менеджеров СК "ГСА". Об этом сообщили источники агентства ПРАЙМ на страховом рынке.

Как сообщили собеседники ПРАЙМ-ТАСС, выемку проводят сотрудники одного из ОБЭП по городу Москве, в рамках возбужденного дела "о вымывании" средств из компенсационных фондов РСА.

"Данное дело возбуждено в рамках борьбы с так называемыми "юридически посредниками", которые выкупают долги по выплатам у страхователей, чьи компании покинули рынок ОСАГО", - заявил источник ПРАЙМ.

Как подтвердили в РСА, "сегодня, в рамках возбужденного уголовного дела, сотрудниками правоохранительных органов при содействии комитета РСА по противодействию страховому мошенничеству проводился ряд следственных мероприятий направленных на пресечение случаев мошенничества при заявлении требований потерпевших об осуществлении компенсационных выплат". При этом, в союзе не раскрывают подробности проводимых мероприятий, а так же круг лиц в отношении которых проводились указанные мероприятия.

Между тем, как уточнили собеседники ПРАЙМ в правоохранительных органах, дело касается руководства ушедшего более двух лет назад с рынка компании "Генеральный страховой альянс", а также созданных после ее ликвидации ряда юридических структур, которые обладая информацией о страхователях, позднее скупали у них права требований перед союзом и уже предъявляли их для выплат из компенсационных фондов РСА, таким образом совершая мошеннические действия.

Напомним, что РСА обязан погашать обязательства перед клиентами за счет компенсационных фондов, формируемой из процентных отчислений из средств, получаемых страховщиками за проданные полисы. >Прайм-ТАСС

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1253
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003