Сделки по нефтяному фьючерсу Brent на июль будут исполнены по цене 117,20 долл./барр.

Четверг, 16 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заключенные на электронной товарной бирже ICE Futures Europe в Лондоне сделки по нефтяному фьючерсу Brent на июль будут исполнены по цене 117,20 долл./барр. Цена исполнения сделок соответствует установившейся на сегодняшний день средней за 21 день индикативной цене условной североморской нефтяной смеси BFOE (Brent, Forties, Oseberg, Ekofisk). В соответствии с правилами торговли на бирже ICE Futures Europe ценовое значение данного индикатора, установившееся на следующий день после завершения контрактного периода для фьючерса IPE Brent Crude соответствующего месяца поставки, определяет окончательную цену закрытия (исполнения) сделок по этому инструменту.
 
Цена нефтяной смеси BFOE определяется через биржевой индикатор IPE Brent Index, который рассчитывается на бирже ICE Futures Europe ежедневно. Нефтяная смесь BFOE считается базовым сортом для определения цен spot на нефтяные марки, представленные на рынках Европы и Средиземноморья.
 
На основе цены нефтяной смеси BFOE определяется рыночная стоимость российской экспортной нефти марки Urals, а также устанавливается окончательная цена исполнения сделок с нефтяным фьючерсом Urals на бирже РТС. Так, для фьючерса Urals на бирже РТС цена исполнения сделок сегодня будет рассчитана по следующей формуле: цена BFOE на день исполнения контракта плюс средняя за предыдущие 14 календарных дней ценовая разница между Urals и Brent применительно к ценам spot, которые были рассчитаны агентством Platts (spot price Platts differential).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1065
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003