Подпольный НПЗ, расположенный по соседству с "дочкой" ТНК-bp, ликвидирован в Саратове

Среда, 15 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оперативники УБЭП ГУМВД по Саратовской области в ходе спецоперации ликвидировали подпольный нефтеперерабатывающий завод в промышленной зоне Саратова, сообщает в среду пресс-служба ГУМВД, не уточняя дату проведения операции.
 
Незаконное производство бензина, солярки и дизельного топлива осуществлялось на небольшом пустыре вблизи "дочки" российско-британской нефтяной компании ТНК-BP - ОАО "Саратовский НПЗ".
 
"Такое соседство до поры до времени являлось неплохой маскировкой. Тайное стало явным после того, как сотрудники службы безопасности ТНК-ВР решили выяснить причину подозрительной ночной активности на стоянке, прилегающей к пустырю. С наступлением сумерек к воротам выстраивались целые караваны бензовозов", - говорится в сообщении.
 
Как выяснили оперативники, сотрудники мини-завода не имели документов на право заниматься производством топлива.
 
"На сравнительно небольшом участке располагалось шесть вкопанных в землю железнодорожных цистерн, опутанных трубами. Неподалеку коптила самодельная печка-буржуйка. Разогретое нефтяное сырье поступало в специальную емкость. После довольно нехитрых технологических приемов готовый продукт закачивался в три цистерны", - говорится в сообщении.
 
По данным ведомства, в емкостях хранилось 70 тонн нефти и 60 тонн готового топлива.
 
Опытные образцы продукции мини-завода направлены на экспертизу. По факту работы теневого предприятия проводится проверка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1038
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003