"Черноморнефтегаз" приступил к бурению на Архангельском месторождении газа

Вторник, 14 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Специалисты самоподъемной плавучей буровой установки «Таврида» ГАО «Черноморнефтегаз» приступили к бурению первой эксплуатационной скважины на новой технологической платформе БК-1 на Архангельском месторождении газа. Работы проводятся в рамках дообустройства месторождения.
 
Планируется, что после ввода в эксплуатацию всех десяти скважин, намеченных к бурению, добыча газа с новой платформы составит около полумиллиона кубометров в сутки, сообщает пресс-служба "Черноморнефтегаза".
 
Пока же, кроме буровых работ, в 70 километрах от берега при глубине моря 51 метр продолжается и строительство двухкилометрового подводного газопровода. Он соединит новую платформу БК-1 с действующей центральной технологической платформой, через которую голубое топливо будет поступать на материк.
 
Напомним, что в 2011 году во исполнение поручений Президента Украины, Кабинета Министров по увеличению отечественной добычи нефти и газа и при финансовой поддержке акционера - НАК «Нефтегаз Украины» - Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» дообустраивает два действующих и осваивает одно новое месторождение. Новые мощности Архангельского и Голицынского месторождений позволят «Черноморнефтегазу» поддержать ежегодную добычу природного газа на уровне более миллиарда кубометров. А запуск нового Одесского месторождения - значительно увеличить поставки природного газа с шельфа Черного моря.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1068
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003