МПР РФ рассчитывает ввести в действие новую классификацию запасов и ресурсов нефти и горючих газов с начала 2012г.

Вторник, 7 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министерство природных ресурсов и экологии (МПР, Минприроды) РФ считает необходимым разработать ряд нормативных документов для обеспечения ввода в действия новой классификации запасов и ресурсов нефти и горючих газов. Об этом, как сообщает пресс-служба ведомства, говорилось сегодня в ходе совещания в МПР РФ под руководством заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского.
 
С.Донской поручил ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский геологический нефтяной институт" (ВНИГНИ) в двухнедельный срок подготовить и представить в Департамент государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования исчерпывающий перечень, а также календарный план мероприятий по обеспечению ввода в действие новой классификации запасов и ресурсов нефти и горючих газов с 1 января 2012г.
 
Основными из необходимых документов являются методические рекомендации по применению классификации. Введение классификации предполагает ликвидацию административного барьера в виде необходимости подготовки технико-экономического обоснования коэффициента извлечения нефти, а подсчет и обоснование объема экономически рентабельных запасов предполагается осуществлять на стадии подготовки проектных документов.
 
В совещании также приняли участие заместитель руководителя Российского агентства по недропользованию (Роснедра) Петр Садовник, генеральный директор ФГУ "Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых" ("ГКЗ") Юрий Подтуркин, генеральный директор ФГУП "ВНИГНИ" Алексей Варламов, члены рабочей группы Минприроды РФ по доработке новой классификации запасов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1118
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003