Лжегенерал торговал несуществующими иномарками из воинских частей

Среда, 1 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Московской области задержан мошенник, который представлялся генерал-полковником ВВС и предлагал купить списанные Минобороны автомобили. Как сообщили в управлении информации и общественных связей главного управления Министерства внутренних дел РФ по Московской области, по легенде мошенника, воинскую часть, в которой якобы служил задержанный, месяц назад расформировали, а имущество осталось, и он якобы был уполномочен Министерством обороны РФ распродавать имущество части. В страны третьего мира генерал якобы продавал списанные танки и самолеты, а простым гражданам помогал приобрести почти новые иномарки, раньше возившие разных генералов военного ведомства.

Цены на иномарки были на 50% ниже рыночных. Для подтверждения своих намерений и возможностей у лжегенерала имелись различные удостоверения - доктора технических наук, профессора научного технического центра, генерал-полковника Министерства обороны РФ. Потерпевшим он всегда показывал воинский генеральский китель в орденах и множество своих фотографий в форме.

По словам одного из потерпевших, он передал мошеннику около 700 тыс. руб. для покупки списанных иномарок ему и его другу. В назначенный день для совершения сделки по покупке автомобилей мошенник не явился и больше его телефон не отвечал.

Оперативники установили, что действовал мошенник с декабря 2010г. и за это время успел обмануть пять человек, на общую сумму около 1,5 млн руб. Следствие установило, что подозреваемый никакого отношения к Вооруженным силам РФ не имеет, воинские части, из которых распродавал автотранспорт, не существуют. Сам же задержанный был ранее неоднократно судим за аналогичные преступления и в общей сложности более 30 лет провел в местах лишения свободы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1308
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003