Saxo Bank повышает прогнозы по цене на нефть

Понедельник, 30 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В очередной раз протестировав минимумы, энергетические рынки получили стимул к росту благодаря укреплению евро и ухудшению политической ситуации в Ливии и Йемене. Закрепить позитивный настрой помогли два крупных инвестиционных банка, которые повысили свои прогнозы по цене на нефть марки Brent до 120-130 долларов за баррель, но есть все шансы полагать, что цена может оказаться выше. Теперь все четыре крупнейших сырьевых банка прогнозируют рост цен, а один аналитик сказал, что играть на понижение нефти «так же сложно, как управлять ФК "Челси"».
 
Хотя банки и ожидают, что активность в странах ОЭСР снизится, они считают, что высокий спрос в развивающихся странах в достаточной мере компенсирует такое снижение. Поскольку саудовская нефть тяжелее той, что поставлялась из Ливии до конфликта, существует риск того, что резервные мощности опустятся до критического уровня. Остановить падение и предотвратить ситуацию превышения спроса над предложением может только рост цены на нефть до того уровня, при котором она начнет негативно влиять на спрос.
 
После первоначального отката от минимумов трейдерам, возможно, не захочется наращивать покупки нефти Brent и WTI. Из еврозоны, скорее всего, продолжат поступать неутешительные новости, и поэтому до тех пор, пока мы не поймем, в какую сторону движется доллар, предпочтительнее придерживаться диапазонной торговли.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1131
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003