На башкирском складе боеприпасов по новой начались пожар и взрывы, жители Урмана опять бегут

Понедельник, 30 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На территории склада с боеприпасами в Башкирии, где на прошлой неделе начались пожары и взрывы и боеприпасов, ЧП началось по новой. Из-за взрывов снарядов вновь начался пожар, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. На территории воинской части прогремели несколько взрывов и началось возгорание, вновь разлетаются снаряды в районе поселка Урман.
 
"Разлет не такой интенсивный, как был ранее, однако снаряды разлетаются, и это представляет угрозу для людей", - добавил источник.
 

Жителей поселка эвакуируют на его окраину - в то место, куда не долетают снаряды. Речь идет примерно о тысяче человек.
 
Ранее РИА "Новости" со ссылкой на сотрудника администрации Иглинского района сообщило, что жители Урмана в понедельник днем начали самостоятельно покидать поселок.
 
Ранее в администрации сообщали, что интенсивность взрывов уменьшилась: один раз - в пять-шесть часов. Около шести часов назад республиканское МЧС сообщало, что более 2,5 тысяч из 2,7 тысяч жителей Урмана уже вернулись в свои дома.
 

"В поселок Урман выехали в срочном порядке министр внутренних дел Башкирии, пожарные. По тревоге подняты вертолеты", - рассказал РИА Новости, со своей стороны, представитель МВД республики.
 
Он отметил, что, по предварительной версии, взрывы начались из-за недосушенных очагов, начали взрываться снаряды на оставшихся складах. Он рассказал, что в настоящее время официально объявлена повторная эвакуация населения Урмана. По его информации, на месте находятся в настоящее время 60 сотрудников МВД, они экипируются бронежилетами и начнут обследовать поселок: искать оставшихся людей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1191
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003