Infiniti заручится поддержкой Lotus в создании нового купе

Вторник, 24 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

До открытия следующего международного автосалона в Женеве осталось чуть больше десяти месяцев, однако уже сегодня некоторые западные издания публикуют информацию о будущих экспонатах мотор-шоу, среди которых окажется новый бюджетный автомобиль с логотипом Infiniti.

Сегодня люксовым брендом Nissan ведется разработка компактного и недорого двухдверного купе, которое в продуктовой линейке займет место на позицию ниже модели Infiniti G. Новинка японской компании со среднемоторной компоновкой и задним приводом унаследует стилистические решения у концептуальных моделей Etherea и Essence. Вопрос с силовыми установками будущего конкурента BMW Z4 и Audi TT останется открытым. Как сообщает AutoExpress, помощь в разработке купе Infiniti окажет компания Lotus, инженеры которой возьмут на себя настройку подвески спорткара.

В настоящее время в недрах Infiniti происходит работа над двумя экологически чистыми новинками. Первым на рынке появится в 2013 году электромобиль, построенный на базе Nissan LEAF, а спустя два года клиенты получат возможность приобрести автомобиль с гибридной силовой установкой. Последняя модель нацелена на соперничество с Lexus CT 200h и Audi A3.

Также известно, что ставшая в начале года спонсором формулической команды Red Bull компания Infiniti рассматривает идею совместной разработки с австрийской конюшней нового спортивного автомобиля. Детали проекта, целью реализации которого является вывод модели на рынок в течение двух ближайших лет, пока не разглашаются, пишет издание Whatcar.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1204
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003