Впервые детский отдых застрахуют в ЕАО

Понедельник, 23 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Впервые детский отдых застрахуют в Еврейской автономной области. Как сообщили корр. EAOmedia в пресс-службе областного Законодательного собрания, расходы на страхование от несчастных случаев включат в стоимость путевки.

 

В распоряжение детей предоставлено два загородных лагеря – "Жемчужина" и "Алые паруса", а также лагерь "Юннаты", в котором ежегодно проводят каникулы дети из областного детского дома № 2. За лето в них отдохнут 1270 детей, что почти на 70 человек больше, чем в прошлом году.

"Этим летом все школьники будут проводить свой досуг организованно. Полная стоимость путевки составляет от 14400 до 15400 рублей. Однако в бюджете области предусмотрены средства на компенсацию родительской платы, и фактически семьям детский отдых за городом обойдется в среднем в полторы тысячи рублей. Это при том, что впервые в этом году вводится страхование детей от несчастных случаев. Данные расходы уже включены в стоимость путевки", - заявил руководитель комитета образования ЕАО Евгений Сильянов.

Наиболее распространенной формой отдыха школьников по-прежнему остаются лагеря дневного пребывания. Свою работу так называемые площадки, а их откроется более ста, начнут в первую неделю июня на базе школ, учреждений дополнительного образования, культуры, спорта, социальной защиты населения. Стоимость отдыха здесь обойдется родителям за одну смену в 1224 рубля, а для социально незащищенных категорий граждан эта сумма будет снижена.

Кроме того, будут работать всевозможные профильные отряды, военно-спортивные смены, палаточные лагеря. Часть ребят поедет в санатории, всероссийские лагеря "Океан" и "Орленок". Всего этим летом отдохнут и поправят свое здоровье более 17 тыс. юных жителей области. Государство, область и муниципалитеты предусмотрели на эти цели в общей сложности почти 53 млн. рублей, что на 5,5 млн. рублей больше по сравнению с прошлым годом. Доля областного бюджета на текущий год составляет почти 28 млн. рублей.

  >EAOmedia

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 593
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003