Виталий Петров: "Надеюсь на успешное выступление в Монако"

Понедельник, 23 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Завершившийся в Барселоне пятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 не принес российскому пилоту Виталию Петрову очков, хотя после квалификации "выборгская ракета" вправе была рассчитывать на место в первой шестерке.

Гоночный уикенд для Lotus Renault не задался с самого начала: Виталий Петров во время тренировочных заездов вынужден был решать проблемы, возникшие с механикой машины, а у Ника Хайдфельда во время последней практики из-за трещины в выхлопной системе загорелся болид. В итоге в квалификации честь Lotus Renault отстаивал только Виталий Петров, который сумел показать шестое время. На старте гонки Петров одну позицию отыграл, но из-за заминок на пит-стопах и ошибок в стратегии в очковую зону не попал. Гоночный уикенд Петров завершил на 11-й строчке.

"Естественно, я очень разочарован, так как мне не удалось улучшить в гонке свою стартовую позицию и заработать очки. Мое место в квалификации мало повлияло на ход гонки - теперь нам предстоит проанализировать, почему так произошло. У меня получился неплохой старт, я оказался на пятой позиции, но в дальнейшем мне было трудно держаться за лидерами. Таков результат лишь одной гонки и хорошо, что команде несколько очков принес Ник Хайдфельд. Надеюсь, что у меня получится выступить успешнее в Монако, где квалификация играет ключевую роль. Мы должны сохранять хорошее настроение и двигаться вперед", - приводит слова Петрова ESPNF1.

Ника Хайдфельда без преувеличения можно назвать одним из главных героев Гран При Испании. Немец, стартовав с последнего места, по ходу гонки продемонстрировал выскую скорость и в итоге увидел клетчатый флаг восьмым.

"Я удовлетворен своим итоговым местом, особенно принимая во внимание то обстоятельство, что я стартовал последним. Как и в Турции, у меня была возможность отыграть еще несколько мест, но мне не хватило времени. И все равно я показал хороший результат, если вспомнить мою позицию на стартовой решетке и все те неприятности, которые обрушились на команду", - отметил Ник Хайдфельд.

Следующий этап в Монако стартует в следующую пятницу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 440
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003