Ижорский завод вошел в число лучших налогоплательщиков Санкт-Петербурга

Четверг, 19 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЗАО «Ижорский трубный завод» (ИТЗ), входящее в дивизион «Северсталь Российская Сталь», подтвердило звание лучшего налогоплательщика 2010 г.  В прошлом году предприятие перечислило в городской бюджет более 1,5 млрд. руб., что превышает показатель 2009 г. в 2,5 раза.

Церемония награждения состоялась 18 мая 2011г. в Смольном. Награда присуждается компаниям, которые в своих действиях руководствуются принципом неукоснительного соблюдения законодательства РФ и имеют наибольший удельный вес в поступлениях консолидированного бюджета Санкт-Петербурга.

«Предприятие не первый год занимает достойное место в числе крупнейших налогоплательщиков Санкт-Петербурга. В 2010 году по объему производства Ижорский трубный завод не только увеличил объемы отгрузки более чем в 1,5 раза по отношению к 2009 году, но и превысил их относительно докризисного периода. В планах на 2011 год предусмотрен дальнейший рост объемов выпуска листа и готовой трубы. На обеспечение этих планов направлена и инвестиционная программа. Ижорским трубным заводом и листопрокатным цехом №3, производящим лист для труб большого диаметра, предполагается освоить порядка 200 млн. руб. В перспективе предприятие также намерено демонстрировать высокие производственные показатели, внося, тем самым, вклад в дело поддержания экономики города», - отметил генеральный директор ЗАО «Ижорский трубный завод» Николай Скорохватов, интервью с которым будет опубликовано в июньском, трубном, выпуске журнала "Металлоснабжение и сбыт".

ЗАО «Ижорский трубный завод», входящий в дивизион «Северсталь Российская Сталь», расположен в г. Колпино (Санкт-Петербург) и специализируется на производстве труб большого диаметра из штрипса Череповецкого металлургического комбината. Магистральные трубы большого диаметра предназначены, главным образом, для крупнейших трубопроводных проектов, направленных на реализацию энергетической стратегии Российской Федерации. Ключевыми потребителями являются ОАО «Газпром», ОАО «АК «Транснефть» и другие нефтегазовые компании ближнего и дальнего зарубежья.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1302
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003