Украина ищет партнера для добычи нефти в Эмиратах

Пятница, 13 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Украина ищет инвестора для реализации проекта по добыче нефти в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Для реализации проекта по добыче нефти в ОАЭ Украине нужны инвестиции в размере $200 млн. Как передает Росбалт, об этом сообщил директор "Зарубежнефтегаза" Филипп Карпеко, дочернего предприятия НАК "Нафтогаз Украины".
 
По его словам, 8 лет назад между ОАЭ и НАК "Нафтогаз Украины" было подписано соглашение о совместной деятельности. В рамках этого соглашения было создано совместное предприятие. "Нам были выделены 2 блока месторождений на суше и 2 блока на море для проведения разведки. На данный момент результаты наших исследований показывают, что на суше углеводородов в промышленных объемах нет. На море вероятность наличия углеводородов выше, но затраты по этому проекту оцениваются в $200 млн", - цитирует Карпеко "Дело".
 
По его словам, на данном этапе Украина не готова самостоятельно инвестировать туда такие средства. "Поэтому мы ищем стратегического партнера, который может разделить с нами финансовые риски", - отметил директор "Зарубежнефтегаза".
 
При этом Карпеко отметил, что сейчас НАК "Нафтогаз Украины" проводит переговоры с целым рядом возможных партнеров. В первую очередь - это компании из Китая, Индии и России. "Мы предоставляем свою концессию, свои мозги и руки. Нам нужен партнер, который предоставит финансовые ресурсы. Хотел бы отметить, что успешность того или иного проекта определяется в первую очередь наличием ресурсов для его выполнения, а также глубокой проработкой действий на каждом этапе жизненного цикла проекта", - сказал он, как передает "Право ТЭК".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1085
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003