Д.Медведев подчеркивает необходимость обеспечить условия для политической конкуренции на предстоящих национальных выборах

Пятница, 13 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент РФ Дмитрий Медведев подчеркивает необходимость обеспечить на предстоящих национальных выборах условия для политической конкуренции, включая доступ к медиаресурсам, передает ИТАР-ТАСС.
 
"Мы сейчас стоим на пороге очень важных событий - выборов в Госдуму в конце этого года, последующих выборов президента РФ. Нужно создать все условия, чтобы эти выборы прошли в рамках действующего законодательства, были обеспечены условия для политической конкуренции, включая доступ к СМИ", - сказал сегодня Д.Медведев на встрече с губернатором Костромской области Игорем Слюняевым.
 
Глава государства также обратил внимание на необходимость наладить конструктивное взаимодействие между основными политическими силами, представленными на региональном уровне. "В регионе очень важно, чтобы между основными политическими силами были налажены конструктивные взаимоотношения, потому что от этого зависит, в конечном счете, ... инвестиционная привлекательность региона, реализация социальных программ и просто комфорт жизни", - подчеркнул президент, выразив надежду, что в Костромской области эти возможности присутствуют.
 
Перед встречей с губернатором он посетил Костромскую областную думу и остался доволен тем, как строятся отношения между исполнительной и законодательной властью в регионе. "Очевидно, что у вас существует рабочие, хотя и непростые взаимоотношения. Это нормально. Это и есть региональный парламентаризм: они рассказывали о том, как они пытаются подействовать на исполнительную власть, а исполнительная власть пытается продавить свои решения", - сказал Д.Медведев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1018
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003