В Северной столице появится свой закон о парковках

Четверг, 12 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава администрации Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко внесла в городское ЗакСобрание проект закона, предусматривающий введение для автомобилистов практики платных парковочных мест на улицах города.

Как сообщается в официальных материалах петербургского Законодательного собрания, соответствующий законопроект направлен на внесение изменений в городской закон "О разграничении полномочий Законодательного Собрания Петербурга и Правительства Петербурга в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности на территории Санкт-Петербурга".

Согласно проекту, городское правительство будет принимать решение о создании и использовании на платной основе парковок или парковочных мест, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения, и о прекращении такого использования, пишет ABNews.

Кроме того, администрация будет устанавливать порядок формирования парковок и платы за их использование. Методики расчета и максимального размера платы за пользование парковкой, согласно законопроекту, также будет находиться в ведении правительства.

Зактонодатели могут рассмотреть и принять предложение Смольного еще до парламентских каникул, которые начнутся уже во второй половине июня.

Отметим, что в Петербурге, равно как и в Москве, проблема парковок автомобилей носит крайне острый характер. К примеру, для того чтобы повысить ответственность автомобилистов столицы при парковке личного транспорта, глава столичной милиции предложил не только штрафовать горожан, но и конфисковывать у них машины. К счастью, для петербуржцев подобная норма в документе Смольного пока не содержится.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 339
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003