Экс-партнер Шумахера предрекает скорый уход Шуми из Формулы-1

Четверг, 12 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Джонни Херберт, бывший напарник Михаэля Шумахера по команде Benetton, комментируя начало сезона в Формуле-1, признался, что для него не станет сюрпризом уход семикратного чемпиона мира из "королевских гонок" в конце текущего года.

Для Михаэля Шумахера новый сезон, как и предыдущий, явно не задался - после четырех стартовых этапов гонщик Mercedes GP занимает в личном зачете пилотов 11-е место, проигрывая лидеру Себастьяну Феттелю более 80 очков.

"Для меня не станет сюрпризом уход моего бывшего напарника по Формуле-1 в конце сезона, - написал Херберт в своей колонке для издания The National. - Он вернулся в "королевские гонки" не для того, чтобы отбывать номер. Шумахер вновь сел за руль болида для новых побед и титулов, но этого не случилось. Он мечтал побеждать, чтобы сделать Mercedes GP чемпионской командой, и я удивлюсь, если он решит продолжить выступления".

По мнению Джонни Херберта, семикратному чемпиону мира, сохранившему свою квалификацию, в современной Формуле-1 приходится непросто в окружении новых талантливых пилотов.

"Навыки остались при нем, но новое поколение пилотов лучше Шумахера. Не думаю, что он стал медленнее с тех пор, когда выиграл семь чемпионских титулов. Стандарты в Формуле-1 выросли, в ней появляется все больше талантливых гонщиков. Провал Шумахера можно объяснить тем фактом, что он больше не является лучшим пилотом на трассе", - добавил Херберт.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 346
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003