На презентации «Гранты» Путин смог завести машину только с пятого раза

Среда, 11 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр России Владимир Путин протестировал долгожданную «Ладу Гранту». Однако завести новинку Волжского автозавода премьеру удалось лишь с пятого раза.

Как сообщалось ранее, Путин прибыл в Тольятти для участия в съезде Союза машиностроителей России, в рамках которого состоялась презентация машины Lada Granta.

На суд премьера была представлена «Гранта» вишневого цвета в комплектации «Стандарт». Главу правительства сопровождали глава «АвтоВАЗа» Игорь Комаров, губернатор Самарской области Владимир Артяков, руководитель «Ростехнологий» Сергей Чемезов. Прежде чем сесть за руль автомобиля, Владимир Путин оглядел новинку со всех сторон и попросил открыть багажник, который заклинило в этот ответственный момент. Изучив вместительность багажного отделения, премьер оценил интерьер машины. Завести автомобиль у Путина получилось лишь с пятой попытки. Чуть позже конструкторы отметят, что причиной этого стало то, что Lada Granta оснащена современной системой – электронной педалью газа, которую нельзя нажимать так резко. Разобравшись с автомобилем глава правительства сделал пробный круг по экспериментальной трассе протяженностью 1400 метров, а потом отправился на ней на встречу с работниками «АвтоВАЗа», где отметил, что «Лада Гранта» - «хорошая машина».

Журналисты поинтересовались у Путина, поехал бы он на «Гранте» в автопробег. «На такой на дачу надо ездить. Багажник большой – два мешка картошки можно увезти», - резюмировал премьер-министр.

Lada Granta оснащена двигателем 1,6 литра, мощностью которого составляет 98 лошадиных сил. По словам разработчиков, с нуля до ста километров в час новинка разгоняется за 12 секунд.

Дебют автомобиля для широкой публики состоится в августе текущего года на Московском автосалоне. Выпуск Lada Granta стартует в октябре этого года. Сначала Волжский автозавод начнет производить новинку в кузове седан. Производство хэтчбеков начнется позже, а новинка в кузове «универсал» и вовсе не запланирована. Стоимость нового «народного автомобиля» будет составит как минимум 220 тысяч рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1523
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003