Аналитик: Рынок на распутье

Вторник, 10 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня торги на российских площадках открылись снижением котировок, невзирая на противоречивый внешний фон. Однако большая часть снижения первых минуты была быстро выкуплена, после чего индекс ММВБ перешел в боковое движение под уровнями пятничного закрытия. К середине дня покупки усилились, на фоне позитивной динамики в Европе, что позволило рынку выйти в плюс. Лидерами торгов выступают Ростелеком и Норильский никель, прибавляющие более 2%. Хуже рынка торгуются Татнефть(-3,6%) и Лукойл(-2,8%). К 15.00 индекс ММВБ вырос на 0,1%, достигну уровня 1682,9 пункта.
В начале сессии российский рынок ушел на отрицательную территорию. С одной стороны это не логично, так как цены на нефть продемонстрировали неплохое восстановление относительно уровней соответствующих нашему пятничному закрытию, да и ситуация с ликвидностью на рынке наладилась. С другой – вполне закономерно, медведи продолжают продавать, используя отскок для перезаохода в короткие позиции, прикрытые перед длинными выходными. В дальнейшем ситуация нормализовалась, что позволило рынку восстановиться и лечь в дрейф у уровней пятничного закрытия. В дальнейшем, на наш взгляд, в случае поддержки со стороны американских площадок, быки могут попытаться продолжить коррекционный рост. Общая же ситуация на рынке не меняется. Говорить о росте рано, так как в большинстве бумаг сохраняется нисходящий тренд, в связи с чем, мы рекомендуем игрокам оставаться вне рынка. При этом индекс ММВБ поддерживают уровень 1680 и долгосрочный восходящий тренд, берущий начало от минимумов 2009-го года и отыгранный пятничным отскоком, что говорит против дальнейшего снижения. В результате рынок находится на распутье, и мы видим два основных варианта дальнейшего развития ситуации. Вариант первый – пробой поддержек и уход к уровню 1540 пунктов, который является целью реализации модели голова – плечи, формированной в марте – апреле. Второй вариант – продолжение роста и тогда нужно будет искать точки перелома нисходящих трендов в бумагах, используя их для покупок, а текущие локальные минимумы для стопов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1062
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003