Mini представил собственный "велик"

Понедельник, 2 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В городах Старого Света местечко для паковки в историческом центре хоть с большим трудом, но пока еще отыскать можно. Особенно выигрывают в этом случае владельцы MINI, Smart, Ford Ka и других "малышей". Ну а если в какой-то из дней "давление действительности" станет невыносимым, водителю пригодится складной MINI-велосипед.

Изящное решение проблемы с парковой в переполненном машинами центре города предложили изобретательные инженеры из Мюнхена: складная двухколесная новинка, выпущенная под маркой MINI, легко и непринужденно спрячется в багажнике даже самого крошечного хэтчбека.

"Легким движением руки…." в течение буквально нескольких секунд, модель собирается в полноценное транспортное средство на практически невесомой алюминиевой раме, которое может порадовать своего седока наличием восьми скоростей и 20-дюймовых колес с гибкими "грязеулавливающими" арками. И вот уже машина оставлена на периферии мегаполиса, а ее владелец "рассекает" пространство на супер-экологичном виде транспорта, попутно любуясь шедеврами архитектуры.

При необходимости перекладина, руль и педали, а также "гелевое" сиденье вместе с традиционным набором гаечных ключей в кожаной сумке, убираются и сдвигаются таким образом, что в сложенном состоянии этот велосипед можно непринужденно заносить в общественный транспорт. При переноске производитель рекомендует пользоваться модным "транспортировочным мешком", который до поры до времени спрятан под сиденьем "вело-раскладушки".

По данным autoblog.com, новинка весит всего 11 кг, в частности, благодаря покрытой тефлоном супер-легкой цепи. Не нуждаясь в дополнительной смазке, эта удивительная цепь позволяет использовать железного коня без опасения испачкать одежду.

Относительно внешнего вида модели известно, что вся она будет выдержана в серебристо-черных тонах, за исключением ярко-желтых акцентов цепи и звонка на руле. В продажу велосипед поступит уже в августе текущего года, стоимость его на рынке Старого Света не превысит ?499.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1624
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003