Почитаемый россиянами автомобиль попал в "дурную" компанию

Пятница, 29 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Авторитетное американское издание Forbes составило "черный" список легковых машин, вождения которых следует избегать как по техническим, так и по финансовым причинам. Однако отечественные поклонники "железных коней", скорее всего, не поймут подобный взгляд на отдельные - весьма желанные в нашей стране - марки.

За основу списка составители взяли исследования журнала американского Союза потребителей Consumer Reports, где сравнивались надежность, безопасность, экономичность автомобилей, а также стоимость их обслуживания и приобретения.

В итоге результаты оказались неутешительными для заокеанского автопрома. За исключением Mercedes-Benz S-Класса, Smart ForTwo и Nissan Tita список представлен сплошь "местными" моделями. Так, Chrysler Town&Country не прошел из-за малой надежности и высокой стоимости обслуживания, пишет интернет-портал Utro.RU. Jeep Wrangler и Jeep Liberty оказались не только "безнадежными", но в придачу и потребляющими неоправданно большое количество топлива. Из-за этого же в листинг оказались внесенными Dodge Nitro и Dodge Dakota.

Не лучше дела оказались и у Chevrolet и Cadillac, прекрасно знакомых российским автомобилистам.

Cadillac Escalade оказался в списке из-за высокой цены, стоимости обслуживания и низкой безопасности. А замыкает список скверных моделей одним из последних Chevrolet Aveo, автомобиль, который нередко можно увидеть на улицах не только Питера и Москвы, но даже в российской провинции.

К слову сказать, продажи нового поколения Aveo остается ждать совсем недолго, чтобы лично проверить вышесказанное.

Автомашина появится в шоу-румах уже в летние дни. Она будет оснащаться четырьмя бензиновыми моторами (1.2 л, 70 и 86 л. с.; 1.4 л, 100 л. с.; 1.6 л, 115 л. с.) и двумя дизелями мощностью 75 и 95 л. с. В Россию, скорее всего, поступят исключительно бензиновые версии новинки, однако точные данные о "российских" машинах (равно как и цены) будут опубликованы позднее: ближе к женевскому дебюту седана.

Седан Aveo станет первым компактным Chevrolet, оснащенным 6-ступенчатой АКПП, которая будет доступна в качестве опции для 1,4- и 1,6-литровых версий автомобиля. Механическая трансмиссия станет представлена либо 5-, либо 6-ступенчатой КПП в зависимости от мотора новинки.

В стандартную комплектацию 4-дверного Aveo на европейском рынке войдут электроусилитель руля, ABS, ESP. В списке оснащения появится также новая аудиосистема с USB-портом, разъемом AUX-in и функцией Bluetooth.

Chevrolet Aveo нынешнего поколения продается в России с 2008 года. Автомобиль с кузовом "седан", который производится в Калининграде на предприятии "Автотор", стоит от 388 300 рублей.

Chevrolet Aveo нынешнего поколения продается в России с 2008 года. Автомобиль с кузовом "седан", который производится в Калининграде на предприятии "Автотор", стоит от 388 300 рублей. Примечательно, что в прошлом году Aveo вошел в "семерку" наиболее востребованных на отечественом рынке иномарок, выпускаемых в РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1591
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003