"Роснефть-Алтайнефтепродукт" признала факт отсутствия ресурсов для реализации бензина мелким оптовикам

Вторник, 26 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Роснефть-Алтайнефтепродукт" (дочернее предприятие ОАО "НК "Роснефть") признало факт отсутствия ресурсов для реализации бензина мелким оптовикам. Об этом стало известно сегодня в ходе выступления представителя компании на совещании в администрации Алтайского края. "У НК "Роснефть-Алтайнефтепродукт" нет ресурсов для реализации бензина мелким оптовикам", - приводит его слова в своем сообщении пресс-служба администрации региона, передает РБК.
 
В сообщении отмечается, что компания сегодня в состоянии реализовывать бензин только в розницу через сеть собственных автозаправочных станций, из-за "общего дефицита топлива на внутреннем рынке страны и заботы, прежде всего, о снабжении бензином розничной сети "Роснефти". При этом в сообщении представителя компании было подчеркнуто, что на автозаправочных станциях (АЗС), принадлежащих НК "Роснефть-Алтайнефтепродукт", никаких проблем с бензином нет, имеющегося в крае запаса должно хватить на 17 дней, а лимитирование продажи топлива вызвано лишь желанием предотвратить спекуляцию на рынке.
 
На вопрос, что делать потребителям, не являющимся владельцами так называемых карт лояльности, а также тем, кто проживает в населенных пунктах, где нет АЗС "Роснефти", представитель компании ответить затруднился. В то же время было подчеркнуто, что НК "Роснефть-Алтайнефтепродукт" в полном объеме выполнит свои обязательства по обеспечению горюче-смазочными материалами (ГСМ) алтайских сельхозтоваропроизводителей, которые, как и раньше, безо всяких ограничений могут приобрести топливо для весенних полевых работ на АЗС компании или любой из 12 нефтебаз "Роснефти".
 
Напомним, сегодня в Министерстве энергетики РФ проходит совещание, посвященное бензиновому кризису. Ожидается, что министерство рассмотрит позицию регионов, наиболее пострадавших из-за возникшего дефицита ГСМ, а также их предложения по исправлению ситуации. Параллельно от имени администрации Алтайского края в прокуратуру региона направлено обращение с просьбой проверить на предмет законности действия всех компаний-операторов АЗС по ограничению реализации бензина. Ранее сообщалось, что с 23 апреля 2011г. у автовладельцев на Алтае возникли проблемы с заправкой автомобилей из-за отсутствия бензина на АЗС в Барнауле, Бийске, Рубцовске и других населенных пунктах. Причиной дефицита нефтепродуктов в крае стало решение "Роснефти" и ОАО "Газпром нефть" не отгружать топливо частным операторам и отпускать его только на свои АЗС. В настоящее время "Роснефть-Алтайнефтепродукт" и ОАО "Газпромнефть-Алтай" поставляют в регион около 90% всего объема нефтепродуктов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1258
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003