ТМК фокусируется на современных разработках и технологиях

Вторник, 26 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В апреле 2011 г. исполнилось десять лет Трубной Металлургической Компании (ТМК), глобальной компании, входящей в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. ТМК – универсальный поставщик широкого спектра высокотехнологичной трубной продукции для нефтегазового комплекса, энергетики, строительной сферы и ЖКХ, судостроения, авиационной и космической техники, сельского хозяйства. ТМК поставляет трубы потребителям практически всех континентов. О дальнейших планах компании в интервью МСС рассказал Александр Ширяев, генеральный директор ОАО «ТМК», председатель правления ОАО «ТМК».

- Александр Георгиевич, насколько критична долговая нагрузка компании на текущий момент, какими инструментами кредитного рынка вы планируете воспользоваться для рефинансирования и/или частичного погашения объема долга и когда?
- Благодаря работе по реструктуризации кредитного портфеля доля долгосрочных обязательств компании выросла за последние полтора года почти в 2 раза — до 82,5%, что в значительной мере сняло риски рефинансирования. Рост показателя EBITDA компании улучшает соотношение данного показателя с долгом, делая его достаточно комфортным для компании, а также позволяет постепенно снижать общий уровень долга. Положительным фактором явилось и снижение процентных ставок.

- ТМК уже многого добилась, реализовала немало успешных проектов, вышла на первое место по объемам производства среди признанных мировых трубных лидеров. Какие у компании теперь задачи, планы на будущее?
- Да, успехи есть, но рынок развивается очень динамично, конкуренция среди мировых трубных производителей высока, поэтому наша нацеленность на успех давно стала своеобразным стратегическим кредо ТМК. Нам надо по-прежнему много и плодотворно работать, чтобы сохранить завоеванные позиции. Мы ставим себе задачу стать производителем №1 в изготовлении премиальных труб с использованием новых технологий. При этом мы должны достичь высокой эффективности в производстве и продаже трубной продукции всей сортаментной линейки, для всех отраслей потребления труб.
Уверен, что сфокусированность на современных разработках и технологиях, на производстве высокотехнологичных и во многом уникальных продуктов позволит нам прийти к этой цели.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 396
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003