Nissan остановит производство на петербургском заводе

Понедельник, 25 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В конце мая – начале июня на пять суток будет приостановлена работа российского завода Nissan в Санкт-Петербурге. Как объясняют в самой компании – для синхронизации производственных процессов с графиком поставок деталей из Японии.

Будущая приостановка производства в Санкт-Петербурге связана со сбоями в работе японских предприятий Nissan в конце марта - начале апреля из-за обрушившихся на Японию разрушительного землетрясения и цунами. В настоящий момент, как сообщает пресс-служба Nissan, производство на заводах компании быстро восстанавливается, однако на восстановление наиболее пострадавшего предприятия в Иваки, выпускающего двигатели, потребуется больше времени, чем предполагалось изначально.

Работа петербургского завода в связи с этим будет остановлена на пять рабочих дней: с 30 мая по 3 июня включительно. После же достижения полного объема производства двигателей в Иваки Nissan обещает наладить их срочную поставку из Японии воздушным транспортом с тем, чтобы минимизировать влияние задержек на производственные планы.

Руководство российского завода Nissan обещает компенсировать потерянные за время остановки объемы производства после возобновления нормального графика поставки комплектующих.

Землетрясение магнитудой 8,9 баллов произошло, напомним, 11 марта на северо-востоке Японии. Подземные толчки вызвали сильное цунами, в ряде районов страны высота приливной волны превысила 10 метров. Компания Nissan, как и остальные производители из Страны восходящего солнца, вынуждена была приостановить производство на своих японских заводах и перейти на режим экономии электроэнергии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1246
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003