Украина спешит с реализацией проекта функционирования Одесса - Броды в прямом режиме

Воскресенье, 6 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

05.03.05. Украине сегодня ничто не мешает начать реализацию проекта функционирования нефтепровода Одесса - Броды в прямом режиме. Об этом заявила вчера премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в ходе встречи с председателем Совета министров Республики Польша Мареком Белькой, сообщает официальный сайт правительства Украины. Юлия Тимошенко отметила, что стратегические интересы, объединяющие Украину и Польшу, в частности, в топливно-энергетическом комплексе и в транзите энергоносителей, сегодня должны наполниться конкретными соглашениями.

Украинский премьер выразила надежду, что правительства Украины и Польши "отработают для этого все мероприятия". Юлия Тимошенко также подчеркнула, что ныне партнерство Украины и Польши "уже давно вышло за рамки дипломатических отношений, сегодня это дружественные, родственные отношения".

Юлия Тимошенко также напомнила, что Украина и Польша ныне играют важную роль в формировании политики в Центральной и Восточной Европе. А Польша для Украины сегодня остается чрезвычайно важным партнером, на помощь которого Украина рассчитывает в первую очередь в своих стремлениях интегрироваться в европейские и евроатлантические структуры, вступить во Всемирную торговую организацию и получить статус страны с рыночной экономикой.

В свою очередь, председатель Совета министров Республики Польша Марек Белька подчеркнул, что Польша "не отступается от своих позиций и в дальнейшем будет поддерживать Украину в ее евроинтеграционных устремлениях, а также поддерживать все реформы украинского правительства, направленные на реализацию этих устремлений".

Говоря о нефтепроводе Одесса - Броды, Марек Белька подчеркнул, что этот проект "чрезвычайно важен и интересен для Польши". Он также сообщил, что у правительства Польши есть предложение создать специальную рабочую группу, которая будет заниматься вопросами эффективного функционирования этого проекта. В частности, рабочая группа должна проводить переговоры с поставщиками нефти, предпринимателями, которые изъявят желание оказать финансовую поддержку этому проекту, а также будет заниматься разработкой рекомендаций правительствам Украины и Польши для реализации проекта нефтепровода Одесса - Броды.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1078
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003