Китайский писатель сделает 10 пластических операций для сходства с Шекспиром

Четверг, 21 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Известный китайский писатель Чжан Ии (Zhang Yiyi) намерен сделать десять пластических операций, чтобы обрести сходство с Шекспиром, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местную печать.
 
Как передает Государственное радио Китая, молодой писатель намерен потратить более миллиона юаней (153 тысячи долларов) на то, чтобы "напомнить миру о великом писателе и драматурге".
 
"Жизнь - это путь совершенствования, и, я думаю, что операции стоят таких денег", - считает писатель, намеревающийся стать "китайским Шекспиром".
 
По оценкам эксперта в области пластической хирургии, доктора Чжэн Чужуна, молодому человеку предстоит перенести по меньшей мере десять операций. В конечном итоге ему "подправят" до шекспировского облика глаза, щеки и "другие части лица". Врачи полагают, что, несмотря на очевидные различия лиц двух писателей, обусловленные в том числе и расовой принадлежностью, рассчитывать на конечное сходство позволяет достаточно "высокий" по китайским меркам нос и глубоко посаженные глаза Чжан Ии, который недавно отметил 30-летие.
 
Планы писателя, вместе с тем, уже получили негативный отклик среди пользователей интернета, горячо обсуждающих "творчество" и намерения писателя, отмеченного рядом премий. Критики уверены, что писатель, ранее уже известный эпатажными поступками, в очередной раз привлекает внимание к своей персоне.
 
В частности, в 2006 году молодой человек в опубликованном в интернете письме просил руки известной в Китае телеведущей Ли Сян. Чжан Ии заявил тогда в своем "предложении руки и сердца", что только с собой видит счастливое продолжение жизни красавицы - ведущей, которая, к слову, на пять лет старше писателя. В числе одного из шести доводов своего соответствия Ли Сян он привел "справедливость", публично заявив о том, что бывший муж телезвезды изменял ей с подругой писателя. Ведущая не приняла "заманчивое" предложение смельчака.
 
Позднее в 2008 году Чжан Ии вызывал широкое негодование публики публикацией книги "Уродливая география", в которой дал нелицеприятные оценки жителям 13 провинций страны. Уроженца провинции Хунань многие читатели так и не смогли простить за резкую критику, данную в книге.
 
Примечательно, что последнее произведение писателя носит название "Наука спекуляции".
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 366
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003