Советы директоров ОГК-6 и ОГК-2 рассмотрит 25 апреля 2011г. присоединение ОГК-6 к ОГК-2

Четверг, 21 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Советы директоров ОГК-6 и ОГК-2 рассмотрит 25 апреля 2011г. присоединение ОГК-6 к ОГК-2. Об этом говорится в сообщениях компаний. На заседаниях также будут определены даты проведения годовых общих собраний акционеров компаний, передает РБК.
 
В связи с предполагаемой реорганизацией совет директоров ОАО "ОГК-6" планирует вынести на рассмотрение годового собрания акционеров ОАО "ОГК-6" договор о присоединении и передаточный акт. На заседании будут рассмотрены и определены коэффициенты конвертации акций при присоединении общества к ОАО "ОГК-2" и цена выкупа акций у акционеров общества, которые проголосуют против принятия решения о реорганизации или не примут участия в голосовании по данному вопросу.
 
Совет директоров ОАО "ОГК-2" обсудит вынесение вопроса о реорганизации ОАО "ОГК-2" в форме присоединения к нему ОАО "ОГК-6" на рассмотрение годового собрания акционеров ОАО "ОГК-2". Кроме этого, в связи с реорганизацией совет директоров ОАО "ОГК-2" также планирует вынести на рассмотрение акционеров вопрос об увеличении уставного капитала ОАО "ОГК-2" путем размещения дополнительных акций посредством конвертации в них акций ОАО "ОГК-6", а также внесения изменений в устав ОАО "ОГК-2". В рамках вопроса о реорганизации совет директоров рассмотрит и определит коэффициент конвертации акций, а также цену выкупа акций у акционеров общества, имеющих право требовать выкуп принадлежащих им акций ОАО "ОГК-2" в соответствии с действующим законодательством.
 
Если решение о реорганизации ОАО "ОГК-2" и ОАО "ОГК-6" будет принято советами директоров каждой из компаний и одобрено их акционерами, реорганизация будет осуществлена путем присоединения ОАО "ОГК-6" к ОАО "ОГК-2", в результате чего все активы и обязательства ОАО "ОГК-6" перейдут ОАО "ОГК-2", а ОАО "ОГК-6" прекратит свое существование.
 
Как отмечается, предполагаемое объединение приведет к созданию крупнейшей тепловой генерирующей компании России с установленной мощностью 17 тыс. 869 МВт и позволит достичь синергетического эффекта за счет оптимизации и централизации закупочной деятельности; реализации единой стратегии продаж и управления складами; сокращения дублирующихся функций и штата в административном аппарате; оптимизации финансирования инвестиционной деятельности; эффективного управления топливными издержками при перераспределении нагрузки между станциями в пользу мощностей с более низким удельным расходом топлива; унификации услуг, оказываемых сторонними подрядчиками.
 
Объединение ОАО "ОГК-2" и ОАО "ОГК-6" должно быть согласовано с Федеральной антимонопольной службой РФ (ФАС).
 
ОАО "ОГК-6" - одна из крупнейших российских генерирующих компаний, в ее состав входят пять филиалов: Рязанская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Череповецкая ГРЭС, общей установленной мощностью 9 тыс. 162 МВт. Контролирующим акционером компании является ООО "Газпром энергохолдинг" (100% дочернее общество ОАО "Газпром").
 
В состав ОАО "ОГК-2" в качестве филиалов входят Псковская ГРЭС, Серовская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Сургутская ГРЭС-1 и Троицкая ГРЭС. В сентябре 2010г. был создан еще один филиал - Адлерская ТЭС. Общая установленная мощность ОГК-2 составляет 8707 МВт. Контролирующий акционер компании - также ООО "Газпром энергохолдинг".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 525
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003