Компания Rolls-Royce заключила контракт с PetroChina

Четверг, 21 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Rolls-Royce, международная компания по производству энергетического оборудования, заключила контракт с PetroChina, крупнейшей нефтегазовой компанией Китая, и тем самым укрепила свое лидерство в поставках газокомпрессорного оборудования для крупнейших газопроводов мира.
 
Газопровод «Запад-Восток» (West-East Pipeline Project - WEPP) является самым длинным газопроводом в мире. С заключением данного контракта количество компрессорных газотурбинных установок Rolls-Royce RB211 на данном газопроводе и на его ответвлениях дойдет до 45. В течение пяти предыдущих лет компания получила контракты на других крупных газопроводах в Индии, России, Казахстане, Северной Америке и Алжире.
 
Контракт стоимостью $65 млн. предполагает поставку 6 компрессорных газотурбинных установок, которые должны быть использованы в одном из самых важных и дорогих энергетических проектов Китая – второй очереди газопровода «Запад-Восток» (West-East Pipeline Project Line 2). Газопровод «Запад-Восток» (WEPP) является самым длинным в мире. Согласно контракту, количество компрессорных газотурбинных установок Rolls-Royce RB211 на данном газопроводе и на его ответвлениях дойдет до 45.
 
Газотурбинные установки будут смонтированы на двух новых компрессорных станциях на восточном секторе газопровода длиной 2 400 км. Они дополнят 6 установок RB211, которые монтируются на западном участке длиной 2 450 км, и 19 установок, введенных в эксплуатацию на первой очереди проекта (WEPP Line 1). В течение пяти предыдущих лет компания получила контракты на других крупных газопроводах в Индии, России, Казахстане, Северной Америке и Алжире.
 
Исполнительный вице-президент Rolls-Royce по оборудованию для нефтегазовой отрасли Тони Рюггер (Tony Ruegger) заявил: «Речь идет о важнейшем для Китая газопроводе, поэтому нам особенно приятно, что PetroChina в очередной раз проявила доверие к технологиям Rolls-Royce». «19 установок RB211, уже находящиеся в эксплуатации в Китае, наработали примерно полмиллиона часов, а максимальная наработка двигателя превысила 34 000 часов, - продолжил Тони Рюггер, - Благодаря использованию компанией Rolls-Royce технологии производства авиационных двигателей данные газотурбинные установки продолжают обеспечивать высочайший уровень производительности и надежности».
 
Общая длина второй очереди газопровода «Запад-Восток» составляет 8 859 км, из которых 4 859 км приходятся на главную магистраль, а остальное – на восемь ответвлений. Ежегодно она будет перекачивать 30 млрд кубометров газа от месторождений в Средней Азии. Ее маршрут пролегает через 15 провинций и доходит до таких важнейших регионов, как Чжэцзян, Шанхай, Гуандун и Гонконг. Подобное использование газа в масштабах всей страны позволит Китаю повысить потребление «экологически чистой энергии», сократив использование угля на 11 млн тонн в год, и тем самым снизить объем вредных выбросов.
 
Шесть новых установок RB211 будут оснащены центробежными компрессорами модели RFBB-36, также разработанными и изготовленными компанией Rolls-Royce.
 
Поставка всего оборудования для восточного сектора второй очереди «Запад-Восток» запланирована на четвертый квартал 2011 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 621
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003