В.Путин об Интернете: Мы ничего "чикать" не собираемся

Среда, 20 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Владимир Путин не считает возможным введение каких-либо ограничений в Интернете. Об этом глава правительства заявил, отвечая на вопросы депутатов после выступления в Государственной думе с отчетом о деятельности правительства по итогам 2010г.
 
"Раньше в шутку спрашивали: чем ЦК отличается от ЧК? ЦК - цыкает, а ЧК - чикает. Так вот, ничего чикать мы не собираемся", - заявил В.Путин, отвечая на вопрос о возможных введениях ограничений в Интернете.
 
По словам В.Путина, Интернет является инструментом решения важных социальных проблем, дает возможность общения, самовыражения, повышения качества жизни.
 
В то же время премьер заявил, что с пониманием относится к озабоченности спецслужб этим вопросом, так как управление основными интернет-ресурсами находится за рубежом. "Основные ресурсы находятся не в наших руках, а за бугром, точнее за океаном. Поэтому они и интересуют наши спецслужбы, в чем я их понимаю. Моя личная позиция - не считаю возможным что-либо ограничивать", - заключил В.Путин.
 
Напомним, ранее заместитель руководителя научно-технической службы – начальник Центра защиты информации и специальной связи ФСБ России Александр Андреечкин выразил обеспокоенность по поводу использования в сетях связи общего пользования РФ шифровальных средств иностранного производства. Речь шла о таких интернет-сервисах, как Gmail, Hotmail и оператор IP-телефонии Skype. В ФСБ заявили о том, что подобные сервисы угрожают безопасности РФ. Позднее в Кремле заявили, что представитель ФСБ России "превысил свои полномочия и поспешил с выводами". Источник в администрации президента заявил, что слова А.Андреечкина – его личное мнение, они "не отражают политику государства", - передает РБК.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1122
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003