В Ростовской области обнаружена незаконная нефтебаза

Вторник, 19 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В г. Каменск-Шахтинском Ростовской области в рамках оперативно-профилактической операции "Нефть" была обнаружена нефтебаза, которая работала без лицензии.
 
Как сообщила пресс-секретарь ГУВД по Ростовской области Екатерина Данова, в результате проведенного обследования на территории нефтебазы в городе Каменск-Шахтинском Ростовской области сотрудники УНП совместно с коллегами из ПУ ФСБ РФ по РО и специалистами Нижне-Донского управления Ростехнадзора обнаружили 14 емкостей объемом 63 тонны каждая. В 8 цистернах оказалось дизельное топливо.
 
Позже было установлено, что предприятие осуществляет свою финансово-хозяйственную деятельность, связанную с оборотом горючесмазочных материалов, без необходимой на этот вид деятельности лицензии.
 
В настоящее время подсчитывается сумма причиненного ущерба, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).
 
Также в ходе проведенных в рамках операции "Нефть" оперативных мероприятий правоохранители за дачу взятки сотруднику полиции задержали жителя города Каменск-Шахтинского. За невмешательство в противоправную деятельность и общее покровительство контрабанде ГСМ на Украину мужчина предлагал правоохранителю 20 тысяч рублей. Полицейский немедленно доложил об этом факте руководству, сотрудниками управления по налоговым преступлениям было организовано спецмероприятие, в результате которого взяткодателя задержали с поличным. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 291 УК РФ (дача взятки), - пишет портал "Юга", как передает rusenergy.com.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1149
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003