Sinopec приостановила экспорт нефтепродуктов из Китая

Вторник, 19 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Китайская нефтехимическая корпорация Sinopec приостановила экспорт нефтепродуктов из Китая для удовлетворения внутреннего спроса страны. Об этом говорится в официальном сообщении компании, передает Bloomberg.
 
«Компания прекращает экспорт нефтепродуктов во все регионы, за исключением Гонконга и Макао, нуждающихся в базовых поставках топлива. НПЗ компании будут работать на полную мощность и сократят выпуск нефтехимической продукции в пользу производства бензинов и дизельного топлива», –говорится в заявлении Sinopec, но не уточнется, в течении какого срока будет закрыт экспорт.
По словам экспертов, этот шаг вызван падением объемов переработки на независимых НПЗ Китая, доля которых составляет около 10%.
 
«Частные переработчики вынуждены снизить объемы переработки в связи с высокими ценами на нефть и регуляцией внутренних оптовых цен. На фоне традиционного роста спроса государственные компании должны покрыть нехватку нефтепродуктов на внутреннем рынке Китая», – заявил Кью Сяофенг, аналитик компании Galaxy Securities.
 
«В целом дефицита нефтепродуктов на рынке сегодня не наблюдается, но подобная мера должна предотвратить его возникновение ближе к началу лета, когда спрос находится на пиковом уровне», –отметил Джей Чи, аналитик Guangzhou Twinace Petroleum & Chemical.
 
В заявлении Sinopec также указывается, что объемы производства нефтепродуктов в компании в апреле вырастут на 4% – до 10,54 млн т.
Как сообщал OilNews, по итогам 2010 г. Sinopec увеличила чистую прибыль на 13,7% – до $10,95 млрд.
 
Sinopec – вторая в КНР по объемам добычи нефтегазовая компания после PetroChina, занимается разведкой и разработкой нефтяных и газовых месторождений, продажей нефти и природного газа, переработкой и продажей нефтепродуктов.
 
Основной собственник компании – Китайская нефтехимическая корпорация (China Petrochemical Corporation) (75,84%), которая в свою очередь принадлежит правительству.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1245
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003