СК «Инногарант» – первый кандидат на введение временной администрации

Пятница, 15 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Страховая компания «Инногарант» может оказаться первой, к которой будут применяться санкции надзора по введению временной администрации, сообщил агентству «Интерфакс-АФИ» источник на рынке ОСАГО.

Он напомнил о недавнем приказе Минфина РФ, которым утверждены правила введения временной администрации в страховые компании.

«В частности, согласно этим правилам, временная администрация в страховую компанию может вводиться за задержку в уплате обязательных взносов на срок более 10 дней», – сказал собеседник агентства.

Глава Российского союза автостраховщиков (РСА) Павел Бунин на встрече с журналистами в пятницу подтвердил право РСА «ходатайствовать перед органом страхового надзора о введении временной администрации в компанию, за которой чистился задолженность по взносам в гарантийные фонды союза».

По словам П.Бунина, «за последний квартал задолженность «Инногаранта» (перед РСА – прим. ИФ-АФИ) составила 9,2 млн рублей». Ранее сообщалось, что с учетом штрафных начислений эта сумма достигает 11 млн рублей.

Обязательства компании «Инногарант» по выплатам ОСАГО составляют порядка 180 млн рублей. Также за компанией числится задолженность по другому виду бизнеса – страхованию ответственности туроператоров – в размере 200 млн рублей.

Как отметила главный эксперт «Интерфакс-ЦЭА» Анжела Долгополова, «выход подзаконных актов к закону о банкротстве приводит в действие механизмы, декларируемые этим федеральным законом. Появление перечня оснований для введения временной администрации позволяет наконец реализовать новые надзорные полномочия». «Судя по всему, некоторая задержка в принятии решений по «Инногаранту» может быть связана с процессами реформирования страхового надзора и присоединения его к ФСФР», – полагает аналитик. >Финмаркет

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1428
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003