"Сменщик" Land Rover Defender появится через четыре года

Пятница, 15 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Land Rover приступила к реализации проекта по созданию преемника легендарного внедорожника Defender, который инсайдеры охарактеризовали как "самый амбициозный" за всю историю британской марки.

Как утверждают источники внутри Land Rover, новый проект компании обойдется владельцу британской марки, индийскому концерну Tata, в кругленькую сумму. На сегодняшний день известно, что преемник автомобиля Defender, за несколько десятков лет не претерпевшего существенных изменений, будет создан на абсолютно новой платформе. Ранее ходили слухи, что следующее поколение Defender построят на единой платформе T5, на которой сегодня выпускаются модели Discovery и Range Rover Sport, но пока никаких доказательств, подтверждающих данную информацию, журналисты не предоставили. Что касается силовой линейки, то, вероятнее всего, упор будет сделан на неприхотливые в ремонте и экономичные турбодизельные двигатели.

По предварительным данным, концепт следующей генерации Land Rover Defender впервые покажут общественности в 2013 году, а массовое производство модели, которая будет выпускаться в разных кузовных модификациях, включая "универсал" и "пикап", начнется не раньше середины 2015 года. В настоящее время Defender можно приобрести во многих странах мира, в том числе и в России. На отечественном рынке цена автомобиля с 2.4 литровым дизельным двигателем мощностью 122 л.с. и крутящим моментом 360 Нм начинается от 1 555 000 руб.

До выхода на рынок нового Defender в английской компании намерены создать следующее поколение кроссовера Range Rover, работа над которым ведется с прошлого года. Длина автомобиля увеличится на 25 см по сравнению с нынешней модификацией внедорожника, при этом модель станет легче почти на полтонны благодря широкому применению композитных материалов в конструкции Range Rover. Гамму моторов составят двигатели, которые устанавливаются на нынешнее поколение автомобилей, но прошедшие небольшую модернизацию, а также 260-сильный турбодизельный мотор и гибридная дизель-электрическая установка.

Мировая премьера нового Range Rover запланирована на будущий год, гибридная версия модели появится на рынке годом позже.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1143
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003