Берлин высылает ливийских дипломатов

Среда, 13 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

МИД Германии объявил о выдворении из страны пяти сотрудников ливийского посольства в Берлине. Дипломаты, по информации немецких властей, вели слежку за ливийскими диссидентами и оказывали на них давление.
 
Министерство иностранных дел ФРГ объявило персонами нон грата пять сотрудников ливийского диппредставительства. По информации немецкого правительства, они вели наблюдение за живущими в Германии ливийскими диссидентами и оказывали на них давление. В среду, 13 апреля, посол Ливии в ФРГ Джамаль Али Омар аль-Барак получил уведомление о том, что указанные дипломаты должны покинуть страну в течение семи дней, сообщило в тот же день германское внешнеполитическое ведомство.
 
По информации немецких СМИ, Федеральное ведомство уголовной полиции, Федеральное ведомство по охране конституции и Федеральная разведывательная служба по инициативе МИД ФРГ подготовили трехстраничное досье. 5 апреля его обсуждали в Ведомстве федерального канцлера, передает AFP.
 
Федеральное ведомство по охране конституции уже давно подозревает ливийские спецслужбы в противозаконной разведывательной деятельности на территории Германии, отмечает агентство Reuters. В числе прочих разведслужбы Ливии вербуют живущих в ФРГ ливийских беженцев. Из опасений за родственников, оставшихся на родине, ливийцы соглашаются на них работать, передает www.dw-world.de.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1138
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003