Standard & Poor"s оценило выпуск необеспеченных облигаций, запланированный Evraz Group S.A.

Вторник, 12 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня Standard & Poor"s объявило о присвоении рейтинга «В+» выпуску необеспеченных негарантированных облигаций объемом 500 млн долл., которые планирует выпустить Evraz Group S.A. (Evraz; B+/Стабильный /-; рейтинг по национальной шкале: ruA), - металлургическая и горнодобывающая компания с активами в России и других странах. Рейтинг выпуска соответствует кредитному рейтингу Evraz. Выпуску облигаций присвоен рейтинг ожидаемого уровня возмещения долга после дефолта - «4», что отражает наши ожидания среднего (30-50%) уровня возмещения долга держателям облигаций в случае дефолта.

Поступления от запланированного выпуска будут использованы в основном для рефинансирования существующей задолженности. В случае, если поступления от выпуска превысят 500 млн долл., это не окажет существенного влияния на рейтинги, если исходить из допущения о том, что поступления будут использованы для целей рефинансирования.

Рейтинги выпуска и ожидаемого уровня возмещения долга после дефолта зависят от удовлетворительного анализа окончательной документации аналитиками Standard & Poor"s.

Агентство полагает, что облигации будут иметь относительно типовую документацию для выпусков подобного рода, включая ковенант, ограничивающий возможность привлечения дополнительного долга. Согласно предварительной документации, тест по данному ковенанту предусматривает уровень долга, не превышающий 3,0х EBITDA. Окончательная документация будет включать ограничения на сделки по слиянию, приобретению и продаже активов, несмотря на то, что здесь сделаны некоторые исключения. Так, предварительная документация включает положение, в соответствии с которым группа не будет обязана соблюдать некоторые ковенанты, если компания получит статус эмитента инвестиционной категории.

Для определения ожидаемого уровня возмещения долга после дефолта аналитики Standard & Poor"s смоделировали сценарий дефолта. В соответствии с нашим гипотетическим сценарием мы предусматриваем в том числе ослабление характеристик кредитоспособности вследствие устойчиво-низких цен на сталь, сокращения объемов производства, реструктуризации и повышения затрат.

Сценарий предполагает дефолт в 2014 г. при неспособности компании рефинансировать долговые обязательства с наступающими сроками погашения и снижении показателя EBITDA до 1,35-1, 41 млрд долл. Мы отложили срок наступления дефолта на один год (по сравнению с нашим прежним гипотетическим сценарием) на основании допущения об успешном выпуске запланированных облигаций.

Перспективы ожидаемого уровня возмещения долга после дефолта по запланированным облигациям поддерживаются нашими ожиданиями того, что в случае дефолта Evraz будет реорганизован, а не ликвидирован, учитывая ведущие позиции группы на внутреннем рынке, вертикальную интеграцию, низкие затраты на производственную деятельность и географическую диверсификацию.

В момент гипотетического дефолта агентство оценивает стоимость Evraz примерно в $5,7-6,1 млрд, используя в основном метод рыночных коэффициентов (market multiple approach).

После вычета приоритетных обязательств мы оцениваем перспективы возмещения долга после дефолта на уровне 30-50% и присваиваем выпуску рейтинг ожидаемого уровня возмещения долга после дефолта на уровне «4». Перспективы ожидаемого уровня возмещения долга после дефолта ограничиваются относительно высоким уровнем приоритетных долговых обязательств.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1327
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003