Английские угонщики отдали предпочтение автомобилю bmw x5

Четверг, 7 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Самым угоняемым автомобилем в Великобритании по итогам прошлого года признан внедорожник BMW X5.

По данным компании Tracker, которая является крупным британским производителем электронных систем поиска украденных транспортных средств, также популярностью у английский угонщиков пользуются Range Rover, BMW M3, Audi RS4 и Audi TT, сообщает The Telegraph.

Также в десятке излюбленных у преступников автомобилей оказались кабриолеты Mercedes-Benz SL и CLK, спорткар Porsche 911, хэтчбек VW Golf и внедорожник Mercedes-Benz ML. Кроме того в компании уточнили, что особую любовь угонщики питают к Subaru Impreza и BMW M5.

Самой дешевой добычей автоворов в Великобритании стали автомобили Peugeot 406 и Ford Sierra, а самыми дорогими трофеями угонщиков признаны Mercedes-Benz CL63 AMG и Bentley Continental GTC.

Ведущий специалист отдела развития группы компаний «Эшелон Геолайф» Михаил Каштанов дал свою оценку угонам в Великобритании. По его словам, BMW X5 – машина априори крайне популярная и оттого весьма интересная для преступников. Ее можно выгодно реализовать, как целиком, так и по частям, что заставляет злоумышленников охотиться на нее не только у нас в стране, но и на Туманном Альбионе.

Эксперт отметил, что в момент выхода в продажу защищенность этой модели от угона была весьма высока и считалась практически эталонной, наряду с другими немецкими премиальными брендами. Однако некоторое время назад участились сообщения об угонах X5 «с места», а не путем разбоя или грабежа. А следом появилась и информация об изъятии у угонщиков приспособлений, которые были разработаны специально для вскрытия BMW X5 и отключения штатной противоугонной системы. С этого момента считать противоугонную стойкость данной модели достаточной невозможно и для защиты автомобиля необходимо оснащать его дополнительными противоугонными устройствами.

Что качается других популярных у британских автоугонщиков машин, то по мнению Каштанова, популярность Range Rover вполне объяснима, так как данная марка является для Британии «домашней», что совмещается с высоким уровнем комфорта и престижностью. Он уточнил, что данной ситуации штатный набор защитных систем преступников не остановит. Сложнее объяснить высокую угоняемость спортивных моделей, которые не являются массовыми, и по этой причине статистически не подвержены высокому риску угона. Вероятнее всего, эти машины чаще попадают в крупные аварии, требующие серьезного ремонта с заменой дорогостоящих деталей, спрос на которые удовлетворяется по криминальным каналам.

Эксперт также напомнил, что самой угоняемой иномаркой московского региона, по данным специалистов ГК «Эшелон Геолайф» и ряда страховых компаний, стал внедорожник Ноnda CR-V. Второе место в списке излюбленных у угонщиков машин иностранного производства занимает Mitsubishi Lancer. На почетном третьем месте расположилась Mazda 3. Все чаще преступников привлекают дорогие внедорожники, четвертое место в десятке самых угоняемых иномарок занимает Toyota Land Cruiser. Замыкает пятерку лакомых моделей для автомобильных воров изящный седан Honda Accord. Также в рейтинг самых угоняемых автомобилей иностранного производства вошли Toyota RAV4, Mitsubishi Outlander, Honda Civic, Lexus RX, Toyota Camry.

Диляра Багаутдинова

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1486
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003