Литовский политик: В энергетике правительство топчется на месте

Четверг, 7 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Правительство само не знает, чего хочет и топчется на месте, уничтожая энергетику страны", - такое мнение сегодня, 7 апреля, высказал староста оппозиционной фракции Рабочей партии Витаутас Гапщис.
 
Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, так политик отреагировал на то, что правительство Литвы решило отозвать подготовленный им же проект энергетической стратегии Литвы "на доработку". По словам Гапщиса, аргументы правительства выглядят "абсурдными и нелогичными". "У нас были замечания по энергетической стратегии, но доводы о том, что нужно усилить пункты стратегии относительно атомной энергетики и синхронного присоединения к континентальным сетям Европы, мне кажутся смешными", - говорит депутат. Он подчеркнул, что проект стратегии был внесен в Сейм Литвы еще полгода назад и его удивляет то, что правительство еще тогда не могло подготовить эти дополнения и "чего-то не знало". Сейчас же, по его словам, создалась "банальная ситуация", когда приходится рассматривать различные законы, связанные с энергетикой, без стратегии. Гапщис подчеркнул, что с такими темпами парламент этого созыва просто не успеет утвердить важнейший для Литвы документ.
 
Напомним, что Литва в настоящее время ведет сразу несколько амбициозных проектов. Планируется строительство собственных АЭС, прокладка электрокабеля в Польшу и Швецию. Также планируется диверсификация в газовой отрасли.
 

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1268
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003