Известный актер заступился за брата, угнавшего у него авто

Среда, 6 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Актер Сергей Гармаш попросил не возбуждать уголовное дело по факту угона у него иномарки в отношении брата, Романа Гармаша. Как сообщили в правоохранительных органах Московской области, такую просьбу актер озвучил в ходе допроса у следователя. С. Гармаш сообщил, что оформленной на него машиной они с братом совместно пользовались долгое время. Поэтому актер не считает, что Р. Гармаш нарушил его имущественные права, сев за руль без доверенности.

Уголовное дело в отношении Р. Гармаша не было передано в суд, поскольку прокурор потребовал проверить: не было ли в действиях обвиняемого составов преступлений, предусмотренных ст.166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством) и ст.327 (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков) Уголовного кодекса РФ.

Напомним, в начале марта 2011 г. Р. Гармашу было предъявлено обвинение в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб врач. Обвинение брату актера предъявлено по ч.4 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находившимся в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее смерть человека).

ДТП произошло 6 октября 2010 г. в п. Кратово (Раменский район Московской области). Двигаясь с превышением допустимой скорости на иномарке, принадлежащей брату-актеру, Р. Гармаш выехал на полосу встречного движения и врезался в служебный автомобиль ВАЗ-2106, в котором по вызову к больному ехал сотрудник поликлиники. Водитель «Жигулей» от многочисленных травм погиб.

Позже выяснилось, что Р. Гармаш управлял автомобилем брата, не имея водительского удостоверения, которое у него было ранее изъято за нарушения правил дорожного движения. По предварительным данным, у Р. Гармаша также не было легальной доверенности, так как он подделал подпись брата на этом документе. Кроме того, обвиняемый в ходе допроса сам признался, что перед поездкой выпил 200 г водки.

В содеянном брат актера признался и заявил о готовности добровольно возместить вред потерпевшим. По неподтвержденным официально данным, он обращался к потерпевшим с предложением решить этот вопрос «полюбовно», чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1546
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003