Путин приехал за рулем «Ё-мобиля» на заседание Совбеза

Пятница, 1 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Владимир Путин благополучно добрался за рулем спортивного кросс-купе «Ё-мобиль» в Горки на заседание Совета Безопасности.

Несколькими часами ранее две модели нового российского гибрида были представлены премьер-министру на заседании правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям. Заседание проходило в резиденции главы правительства, расположенной на Рублево-Успенском шоссе, а заседание Совбеза должно было пройти в резиденции президента России Дмитрия Медведева, находящейся на той же трассе на расстоянии примерно 10 километров.

Следом за Владимиром Путиным на втором «Ё-мобиле» ехал глава группы «ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров, чья компания разработала автомобиль.

Оба автомобиля были оснащены не роторно-лопастной установкой, которая была заявлена изначально разработчиками «Ё-Авто», а двигателем Weber MPE 750, применяющемся в частности на катерах и снегоходах. «Питание – газ или бензин, я не знаю, на чем поехал он, что он выбрал», - цитирует главного конструктора «Ё-мобиля» Андрея Гинзбурга издание Газета.ру.

На вопрос Владимира Путина о стоимости бюджетного российского гибрида, разработчики ответили, что цена не превысит 450 тысяч рублей. Напомним, ранее объявлялось, что стоимость автомобиля составит 320 тысяч рублей. Разработчики уверяют, что за 450 тысяч можно будет приобрести автомобиль в максимальной комплектации с навигацией и интернетом.

Как сообщалось ранее, прием заказов на первые прохоровские гибриды «Ё-мобиль» начнется уже в апреле текущего года. Как рассказал представитель «Ё-Авто», заказы на гибриды будут оформляться без авансового платежа. А тест-драйвы «Ё-мобилей» начнутся в мае-июне текущего года. Кроме того, если «Ё-Авто» получит значительное число заказов от того или иного региона, то на его территории в будущем может быть размещено предприятие по производству гибридов. Ярота уточнил, что поставщики автокомплектующих будут определены до конца 2011 года. Весной 2012 года с конвейера автозавода, который будет расположен в Санкт-Петербурге, сойдет первая партия прохоровских «Ё-мобилей».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1637
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003