Министр природных ресурсов и экологии РФ и губернатор ЯНАО обсудили подготовку заседания Госсовета

Среда, 30 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин в ходе рабочей встречи в Москве обсудили подготовку заседания Госсовета. Его основной темой станет экологическая безопасность при реализации крупных инфраструктурных проектов.
 
Стороны также поговорили о проблеме утилизации попутного нефтяного газа и разработке комплекса мер по ликвидации накопленного экологического ущерба. Разговор коснулся работы топливно-энергетического комплекса ЯНАО, участия недропользователей в социальных проектах городов и поселков региона.
 
Глава Минприроды и губернатор ЯНАО обсудили необходимость особенно бережного отношения к хрупкой экосистеме Арктики. Эта тема для автономного округа крайне актуальна: сегодня реализуются крупные проекты комплексного освоения месторождений ЯНАО и севера Красноярского края, полуострова Ямал и прилегающих акваторий. Сохранение уникальной культуры, традиционного образа жизни коренных тундровиков станет невозможным без поддержания экологического равновесия на территории региона.
 
Министр природных ресурсов и экологии отметил, что хотел бы побывать на Ямале, передает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1472
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003