В Ленобласти вводятся сезонные ограничения на большегрузы

Вторник, 29 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Ленинградской области в связи с климатическими особенностями региона распорядилось ввести особый режим проезда по местным автодорогам большегрузных автомобилей.

Временное ограничение (№ 96-р от 17 марта 2011 года) введено в период с 1 по 30 апреля с целью сохранения автомобильных дорог во время весенней распутицы, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Учитывая специфические нюансы восточных районов области, на их автотрассах временное ограничение будет действовать с 15 апреля по 14 мая. Это автодороги Лодейное Поле-Вытегра, от Подпорожья (47 км) до границы с Вологодской областью, Лодейное Поле-Тихвин-Будогощь-Чудово, Явшиницы (57 км)-Ганьково (119 км), Петрозаводск-Ошта, станция Оять-Алёховщина-Надпорожье-Плотично, Мустиничи (57 км)-Гоморовичи (160 км), Заголодно-Ефимоский-Радогощь, Сухая Нива (15 км)-Радогощь, Радогощь-Пелуши, Пелуши-Прокушево-Сидорово.

Временное ограничение не распространяется на международные перевозки грузов, пассажирские автобусные перевозки (в том числе международные), на перевозки продуктов питания, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, на перевозку грузов, необходимых для предотвращения или ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, на транспортные средства Министерства обороны РФ. Об этом говорится в постановлении администрации ленинградской области.

Комитетом по дорожному хозяйству области образована межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов выдачи специальных пропусков.

Совместно с управлением Госавтоинспеции будет обеспечена работа постов весового контроля и установка временных дорожных знаков 3.12 "Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства".

В соответствии с адресной программой, разработанной комитетом по дорожному хозяйству Ленинградской области, предполагается отремонтировать 588 км региональных автомобильных дорог. Только в 2011 году завершится ремонт 354 км областных трасс, а оставшаяся часть "перейдет" в планы на ближайшее время.

Капитальный ремонт будет проведен на автодороге Старосиверская-Лесничество в Гатчинском районе и подъезде к деревне Уткино в Выборгском районе. Предусмотрено завершение реконструкции автодороги Лодейное Поле-Вытегра (от 18 до 35 км).

В адресной программе - все 17 районов области. Больше всего дорог будет отремонтировано в Выборгском, Гатчинском и Всеволожском районах. Ремонтные работы начнутся с наступлением строительного сезона после весенней "просушки" дорог, когда традиционно ограничивается движение транспорта с нагрузкой на ось более 5 тонн.

К региональным дорогам относится 9 763 км дорожной сети Ленинградской области, а также 570 мостов и путепроводов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1232
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003