В Северсталь-метиз - структурные и кадровые изменения

Понедельник, 28 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С 1 апреля 2011 г. коммерческую дирекцию группы предприятий «Северсталь-метиз», входящей в дивизион «Северсталь Российская Сталь», возглавит Сергей Выдрин, руководивший до этого времени дирекцией по развитию бизнеса.

Сергей Викторович Выдрин работает в структурах компании с 1999 г. В период до 2006 г. занимал должности, связанные с управлением инвестиционной деятельностью. В течение пяти последних лет работал на посту директора по развитию бизнеса. За это время под его руководством разработаны краткосрочная и среднесрочная стратегии группы предприятий «Северсталь-метиз»; структурирован портфель бизнесов (выделены основной, нишевый и непрофильный); проведены сделки по приобретению итальянской «Раделли» и продаже «Северсталь-метиз: сварочные материалы»;  осуществлены на всех площадках компании проекты по оптимизации инфраструктуры и производственных площадей; определены направления и реализован ряд ключевых проектов продуктового развития.

Олег Ветер, генеральный директор компании, убежден, что Сергей Викторович обеспечит преемственность в отношениях с клиентами и поставщиками и продолжит успешно развивать взаимовыгодное сотрудничество с деловыми партнерами.

Дирекция, которую до настоящего времени возглавлял Сергей Выдрин, реструктурирована. Функции по разработке стратегии и инвестиционной программы, бизнес-планированию, продуктовому развитию и продвижению, аналитическому и техническому маркетингу, организации проектной деятельности, управлению собственностью, страхованию и реализации внешних проектов переведены, исходя из логической целесообразности, в другие дирекции компании. Обновленная структура, в основе которой принцип оптимизации уровней управления, призвана усовершенствовать кросс-функциональное взаимодействие в продуктовых командах (маркетинг – продуктовое развитие - продажи). Комментируя реструктуризацию, Олег Ветер, сказал: «Это логичный шаг в рамках реализации нашей стратегии продуктового развития, акцент в которой сделан на увеличение в товарном портфеле компании продуктов с высокой добавленной стоимостью».

Дмитрий Садиков, ранее занимавший пост коммерческого директора, покинул компанию  и продолжит работать за ее пределами. Олег Ветер высоко оценил работу Дмитрия Александровича, в частности, глава компании отметил: «Под его руководством система продаж даже в сложный экономический период оставалась максимально эффективной. Я благодарю Дмитрия Садикова за сотрудничество с нашей компанией и желаю дальнейших успехов».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1769
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003