"Северсталь-метиз" и Ernst Koch подписали контракт на поставку волочильных станов

Четверг, 24 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа предприятий «Северсталь-метиз» (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь») и фирма «Ernst Koch GmbH & Co. KG» (Германия) подписали крупнейший в истории российской компании контракт на поставку прямоточных волочильных станов. До конца года на череповецкой площадке «Северсталь-метиза» появится 10 единиц нового оборудования для многократного волочения стальной проволоки.

Все станы (предназначенные для производства высококачественной низко- и высокоуглеродистой проволоки) согласно контракту должны поступить в череповецкие цеха до конца текущего года.

Комплексная программа по замене волочильного оборудования на предприятиях «Северсталь-метиза» реализуется с 2008 года*. Масштабное сотрудничество с немецкой фирмой «Koch» возобновлено после долгого перерыва в 2009 г. В конце 2010 г. подписан контракт на 7 станов для волгоградского предприятия компании.

«“Koch” – один из ведущих мировых производителей в своей области. Сегодня при необходимости мы имеем возможность рассматривать 24 компании-поставщика станов многократного волочения по всему миру. Тем не менее, мы остановили свой выбор на немецкой компании, поскольку этот поставщик обеспечивает образцовое выполнение заказов и высокий уровень клиентского сервиса. Время показало, что “Koch” был и остается надежным партнером», - отметил Олег Ветер, генеральный директор ОАО «Северсталь-метиз».

Сумма контракта по договоренности сторон не раскрывается.

«Ernst Koch GmbH & Co. KG» - немецкая фирма по выпуску машиностроительной продукции. Основана в 1921 году. Первые поставки череповецкому предприятию (Череповецкий сталепрокатный завод) состоялись в конце 1990-х гг. Станы эффективно работают и в настоящее время.

«Северсталь-метиз» – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании «Северсталь» в дивизионе «Северсталь Российская Сталь». Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе. Выручка за 2009 г. составила $604 млн.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1584
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003