Около 200 работников частного сектора приняли участие в сидячей забастовке в столице Омана с требованием повышения зарплаты

Четверг, 24 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Около 200 работников частного сектора приняли сегодня участие в сидячей забастовке в столице Омана - городе Маскате. По словам очевидцев из числа протестующих, манифестанты добиваются увеличения заработной платы, передает ИТАР-ТАСС.
 
Забастовки проходят в районах, где располагаются различные государственные учреждения и правительственные ведомства. Требования митингующих вызваны недавним распоряжением властей о повышении зарплаты для государственных служащих и пенсионеров. Работники частного сектора, доля которых в Омане составляет около 19 проц от общего числа занятого населения, настаивают на повышении зарплат до уровня занятых в госсекторе.
 
Ранее султан Омана Кабус бен Саид издал указ о создании 50 тыс новых рабочих мест, повышении пособий по безработице до 390 долл, а также произвел значительные перестановки в кабинете министров. Эти меры, однако, лишь на некоторое время позволили разрядить обстановку в стране. Организаторы акций протеста заявляют, что сидячие забастовки в различных городах страны продолжатся до тех пор, пока власти не услышат все требования народа.
 
Между тем, ранее главы МИД Саудовской Аравии, ОАЭ, Катара, Кувейта, Омана и Бахрейна на встрече в Эр-Рияде приняли беспрецедентное решение о создании специального фонда содействия властям Омана и Бахрейна по выходу из кризисной ситуации, вызванной народными волнениями. По 10 млрд долл выделено этим двум странам на реализацию программ жилищного строительства, создание новых рабочих мест, развитие социальной инфраструктуры.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1147
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003