Правозащитники не признали Батурину и Егиазаряна своими

Четверг, 24 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Совет по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ разместил на своем веб-сайте информацию о том, что в адрес членов Совета от международных общественных организаций поступают запросы об участии в правозащитной и общественной деятельности Е.Батуриной и А.Егиазаряна, которые в настоящий момент находятся за пределами Российской Федерации.
 
В этой связи Совет заявил о том, что ему неизвестно о какой-либо правозащитной либо общественной указанных лиц.
 
Ранее член Совета Кирилл Кабанов, отвечая на вопрос СМИ о Е.Батуриной и А.Егиазаряне, назвал использование ими правозащитной тематики для того чтобы добиться статуса политического беженца за рубежом – "игрой на костях".
 
Кирилл Кабанов также заявил, что подобных "политических беженцев", которые "коррупционным путем заработали миллиарды", сегодня много, и поскольку такие люди являются субъектами не гражданского права, а уголовного, то с ними должны разбираться правоохранительные органы.
 
Другой член Совета Людмила Алексеева обратила внимание на журналистcкое расследование "Новой газеты", которое документально продемонстрировало что "те пожертвования, о которых сообщил Егиазарян на сайте, на самом деле никто не получал".
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1152
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003