Более чем на 30% выросли промышленные электротарифы в Псковской области

Вторник, 22 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В повестку дня ближайшей мартовской сессии Псковского областного Собрания депутатов (ПОС) будет внесен вопрос о тарифах на электроэнергию в Псковской области. Как рассказали ИА REGNUM сегодня, 22 марта, в пресс-службе ПОС, ранее депутаты, проделавшие со специалистами соответствующую аналитическую работу, признали тариф "необоснованным" и рекомендовали исполнительной власти региона рассмотреть их предложения, ведущие к снижению тарифа, на федеральном уровне - в правительстве РФ, Федеральной службе по тарифам РФ, Министерстве энергетики РФ. На мартовской сессии администрации области предложено доложить о проделанной работе.
 
"Аргументом в постановке вопроса таким образом стало обсуждение темы тарифов на электроэнергию в феврале на правительственном уровне, когда было заявлено, что компетентные министерства и ведомства совместно с органами государственной власти субъектов России, заинтересованными организациями должны обеспечить уровень роста цен на электроэнергию не выше 15%. Но не 30% и более, как сложилось в Псковской области", - отметили в пресс-службе. Как подчеркнули в пресс-службе со ссылкой на депутата ПОС Владимира Меньшикова, есть примеры более низких тарифов для промышленности в соседних государствах - в Эстонии и Латвии. "В Воронежской области тарифы по сравнению с прошлым годом не повышены более чем на 15%. Для моего же предприятия, которым я руковожу, рост тарифа составил 33,5%, в то время как по всем понятиям его рост не должен превышать цифру инфляции", - отметил депутат. Сейчас депутаты ПОС ожидают ответа от ОАО "Псковэнерго" с расчетом валовой выручки, дающего основания считать формирование тарифа "прозрачным".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1435
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003