Повышена цена акций Распадской с учетом обнародованной новой стратегии

Вторник, 22 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Намерения менеджмента продать компанию оказывает давление на акции. Несмотря на представленную компанией новую стратегию, предусматривающую значительное расширение бизнеса, в настоящий момент динамика котировок Распадской полностью определяется корпоративными событиями, а именно намерением основных акционеров продать принадлежащий им 80-процентный пакет акций компании. Согласно базовому сценарию акционеры не смогут найти покупателей на свой пакет и в конечном счете 40% акций достанутся Евразу, полагают в банке Уралсиб: "Более того, мы считаем, что нынешнее руководство Распадской продолжит работу в компании и обеспечит заявленный рост производства. Однако готовность менеджмента расстаться со своей долей, возможно, затмит высокие фундаментальные показатели, еще одним подтверждением которых служит объявленная стратегия, и, как следствие, в краткосрочной перспективе бумаги компании могут испытывать давление".

Привлекательный потенциал роста целиком зависит от результатов сделки. Исходя из консервативного целевого коэффициента ЕV/EBITDA на уровне 6,0 и прогноза EBITDA на 2012 г., равного $1,3 млрд, Уралсиб Кэпитал немного повысил прогнозную цену акций компании – до 10 долл./акция, что предполагает 41-процентный потенциал роста котировок: "Мы подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ акции Распадской с оговоркой, что потенциал их роста в значительной степени зависит от результатов сделки по продаже пакета акций компании и того, продолжит ли в ней работу нынешний менеджмент".

О возможных покупателях Распадской  читайте в разделе "Фондовый рынок".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1127
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003